1. Mannschaft

Vorne (v.l.n.r.): T.M. Luther, L.Figge, R. Witt, M. Müller, T. Rieke, M. Kandolf
Mitte: J. Stuhldreher, A. Blümel, M. Oberste, N. Albrecht, T. Mehlhorn, N. van Wieringen, F. Kowalski
Oben: J. Heidemann, T. Faeseke, F. Altenbeck, K. Makowiecki, R. Gerber

 

Kader

#2 Nick Albrecht

Bild 1 von 19

Tickets

Sie wollen Tickets im Vorfeld für die Heimspiele der 1. Mannschaft bestellen? Kein Problem!
Bitte beachten Sie, dass wir Ihnen mit dem Erwerb des Tickets keine Sitzplatzgarantie geben können. Richten Sie Ihren Kartenwunsch an folgende E-Mail Adresse:
tickets@volmetal-handball.de

 

Spiele
26.08.23 Tus Ferndorf 2 – Tus Volmetal 25:21
02.09.23 TuS Volmetal – RSV Altenbögge-Bönen 30:21
09.09.23 SG Ruhrtal – TuS Volmetal 28:30
16.09.23 TuS Volmetal – HSG Hattingen Sprockhövel 29:20
13.10.23  OSC Dortmund – TuS Volmetal 24:25
28.10.23 Tus Volmetal – TG Voerde 32:22
05.11.23 HC Bergkamen – TuS Volmetal -:-

 

Aktuelle Tabelle der Verbandsliga 2 Westfalen

#VereinSpieleSUNToreDiff.Punkte
1HSG Gevelsberg Silschede21/261803636:491+14536:6
2HTV Hemer21/261533656:546+11033:9
3TuS Ferndorf 221/261425554:505+4930:12
4HC TuRa Bergkamen21/261335643:589+5429:13
5TuS Volmetal 188721/261236587:533+5427:15
6TG Voerde21/2610110615:625-1021:21
7OSC Dortmund21/2610011573:605-3220:22
8SuS Oberaden21/268310554:545+919:23
9RSV Altenbögge-Bönen21/269012574:593-1918:24
10HVE Villigst-Ergste21/268211577:551+2618:24
11SG Ruhrtal21/266213510:630-12014:28
12HSG Hattingen-Sprockhövel21/267014521:572-5114:28
13DJK SG Bösperde21/265214514:580-6612:30
14SGSH Dragons 221/261119489:638-1493:39

Sporthalle Kreuztal
Am Park
57223 Kreuztal
26.08.2315:00TuS Ferndorf 2TuS Volmetal25 : 21
Kreissporthalle Hattingen
Goethestraße
45525 Hattingen
26.08.2319:00HSG Ha-SprOSC Dortmund25 : 31
Römerberg-Sporthalle
Legionärstraße
59192 Bergkamen-Oberaden
26.08.2319:45SuS OberadenHVE Vill-Ergst20 : 20
Ruhrtalhalle
In der Oeren
59823 Arnsberg-Oeventrop
27.08.2318:00SG RuhrtalTG Voerde29 : 33
SpH Gevelsberg-West
Am Hofe 10
58285 Gevelsberg
01.09.2320:00HSG Gev SilschSuS Oberaden32 : 24
Sporthalle Gänsewinkel
Grünstraße. 70
58239 Schwerte
02.09.2319:30HVE Vill-ErgstTuS Ferndorf 230 : 27
Sporthalle Bösperde
Bahnhofstraße in Bösperde
58708 Menden-Bösperde
02.09.2319:30DJKSG BösperdeSGSH Dragons 221 : 23
SpH Hagen-Volmetal
Am Volmewehr
58091 Hagen-Dahl
02.09.2319:30TuS VolmetalRSV Altenb-Bön30 : 21
Sporthalle am Friedrichsberg
Albert-Schweitzer-Straße
59192 Bergkamen
03.09.2318:00HC BergkamenSG Ruhrtal34 : 19
SpH Ennepetal-Reichenbach
Peddinghausstraße 17
58256 Ennepetal
03.09.2319:15TG VoerdeHSG Ha-Spr32 : 23
Sph. Hörde I
Danziger Straße 10
44263 Dortmund
08.09.2320:30OSC DortmundTG Voerde30 : 27
Multifunktionshalle "Grohe Forum"
Sonnenblumenallee
58675 Hemer
09.09.2319:00HTV HemerSGSH Dragons 228 : 27
Sph. Kreuztal 2
Am Park
57223 Kreuztal
09.09.2319:00TuS Ferndorf 2HSG Gev Silsch28 : 23
Ruhrtalhalle
In der Oeren
59823 Arnsberg-Oeventrop
09.09.2319:30SG RuhrtalTuS Volmetal28 : 30
Sporthalle im Schulzentrum
Pestalozzistraße
59199 Bönen
10.09.2318:00RSV Altenb-BönHVE Vill-Ergst34 : 25
Sporthalle am Friedrichsberg
Albert-Schweitzer-Straße
59192 Bergkamen
15.09.2320:15HC BergkamenOSC Dortmund36 : 31
Sporthalle Löh
Löh 5
58579 Schalksmühle
15.09.2320:15SGSH Dragons 2SuS Oberaden24 : 28
SpH Gevelsberg-West
Am Hofe 10
58285 Gevelsberg
16.09.2319:15HSG Gev SilschRSV Altenb-Bön35 : 24
Sporthalle Gänsewinkel
Grünstraße. 70
58239 Schwerte
16.09.2319:30HVE Vill-ErgstSG Ruhrtal41 : 24
Sporthalle Bösperde
Bahnhofstraße in Bösperde
58708 Menden-Bösperde
16.09.2319:30DJKSG BösperdeTuS Ferndorf 226 : 26
SpH Hagen-Volmetal
Am Volmewehr
58091 Hagen-Dahl
16.09.2319:30TuS VolmetalHSG Ha-Spr29 : 20
SpH Ennepetal-Reichenbach
Peddinghausstraße 17
58256 Ennepetal
17.09.2317:00TG VoerdeHTV Hemer37 : 40
Kreissporthalle Hattingen
Goethestraße
45525 Hattingen
19.09.2320:30HSG Ha-SprHC Bergkamen29 : 39
Sporthalle Löh
Löh 5
58579 Schalksmühle
22.09.2320:15SGSH Dragons 2HSG Gev Silsch24 : 30
Sporthalle im Schulzentrum
Pestalozzistraße
59199 Bönen
23.09.2318:00RSV Altenb-BönHC Bergkamen27 : 32
Römerberg-Sporthalle
Legionärstraße
59192 Bergkamen-Oberaden
23.09.2319:45SuS OberadenDJKSG Bösperde27 : 25
Sph. Wellinghofen
Am Lieberfeld 13
44265 Dortmund
13.10.2320:15OSC DortmundTuS Volmetal24 : 25
Multifunktionshalle "Grohe Forum"
Sonnenblumenallee
58675 Hemer
14.10.2319:00HTV HemerSuS Oberaden25 : 21
Sporthalle Kreuztal
Am Park
57223 Kreuztal
14.10.2319:00TuS Ferndorf 2SGSH Dragons 232 : 24
Ruhrtalhalle
In der Oeren
59823 Arnsberg-Oeventrop
14.10.2319:30SG RuhrtalHSG Gev Silsch30 : 33
Kreissporthalle Hattingen
Goethestraße
45525 Hattingen
15.10.2317:30HSG Ha-SprHVE Vill-Ergst23 : 30
Sporthalle im Schulzentrum
Pestalozzistraße
59199 Bönen
15.10.2318:00RSV Altenb-BönDJKSG Bösperde31 : 23
Sporthalle Bösperde
Bahnhofstraße in Bösperde
58708 Menden-Bösperde
21.10.2317:00DJKSG BösperdeHTV Hemer24 : 28
Sporthalle Gänsewinkel
Grünstraße. 70
58239 Schwerte
21.10.2319:30HVE Vill-ErgstOSC Dortmund26 : 30
Sporthalle im Schulzentrum
Pestalozzistraße
59199 Bönen
27.10.2320:15RSV Altenb-BönSGSH Dragons 224 : 20
SpH Gevelsberg-West
Am Hofe 10
58285 Gevelsberg
28.10.2319:15HSG Gev SilschHSG Ha-Spr0 : 0
Sporthalle am Friedrichsberg
Albert-Schweitzer-Straße
59192 Bergkamen
28.10.2319:30HC BergkamenHTV Hemer27 : 27
Sporthalle Bösperde
Bahnhofstraße in Bösperde
58708 Menden-Bösperde
28.10.2319:30DJKSG BösperdeSG Ruhrtal25 : 21
SpH Hagen-Volmetal
Am Volmewehr
58091 Hagen-Dahl
28.10.2319:30TuS VolmetalTG Voerde32 : 22
Römerberg-Sporthalle
Legionärstraße
59192 Bergkamen-Oberaden
28.10.2319:45SuS OberadenTuS Ferndorf 221 : 21
Sporthalle Gänsewinkel
Grünstraße. 70
58239 Schwerte
03.11.2319:15HVE Vill-ErgstTG Voerde28 : 29
Sph. Hacheney
Hacheneyer Straße 182
44265 Dortmund
03.11.2320:15OSC DortmundHSG Gev Silsch22 : 34
Kreissporthalle Hattingen
Goethestraße
45525 Hattingen
04.11.2319:00HSG Ha-SprDJKSG Bösperde24 : 30
Multifunktionshalle "Grohe Forum"
Sonnenblumenallee
58675 Hemer
04.11.2319:00HTV HemerTuS Ferndorf 223 : 29
Ruhrtalhalle
In der Oeren
59823 Arnsberg-Oeventrop
04.11.2319:30SG RuhrtalSGSH Dragons 236 : 27
Sporthalle am Friedrichsberg
Albert-Schweitzer-Straße
59192 Bergkamen
05.11.2318:00HC BergkamenTuS Volmetal29 : 27
Sporthalle im Schulzentrum
Pestalozzistraße
59199 Bönen
05.11.2318:00RSV Altenb-BönSuS Oberaden27 : 26
SpH Gevelsberg-West
Am Hofe 10
58285 Gevelsberg
11.11.2319:15HSG Gev SilschTG Voerde33 : 22
Sporthalle Bösperde
Bahnhofstraße in Bösperde
58708 Menden-Bösperde
11.11.2319:30DJKSG BösperdeOSC Dortmund24 : 30
SpH Hagen-Volmetal
Am Volmewehr
58091 Hagen-Dahl
11.11.2319:30TuS VolmetalHTV Hemer24 : 24
Römerberg-Sporthalle
Legionärstraße
59192 Bergkamen-Oberaden
11.11.2319:45SuS OberadenSG Ruhrtal40 : 21
Sporthalle Löh
Löh 5
58579 Schalksmühle
12.11.2316:30SGSH Dragons 2HSG Ha-Spr23 : 28
Sph. Hacheney
Hacheneyer Straße 182
44265 Dortmund
17.11.2320:15OSC DortmundHTV Hemer27 : 31
Sporthalle Gänsewinkel
Grünstraße. 70
58239 Schwerte
18.11.2319:30HVE Vill-ErgstHC Bergkamen25 : 28
Sporthalle Kreuztal
Am Park
57223 Kreuztal
25.11.2319:00TuS Ferndorf 2HSG Ha-Spr23 : 20
Sporthalle Bösperde
Bahnhofstraße in Bösperde
58708 Menden-Bösperde
25.11.2319:30DJKSG BösperdeHC Bergkamen29 : 27
Sph. Hacheney
Hacheneyer Straße 182
44265 Dortmund
01.12.2320:15OSC DortmundSGSH Dragons 222 : 20
Kreissporthalle Hattingen
Goethestraße
45525 Hattingen
02.12.2319:00HSG Ha-SprSuS Oberaden23 : 25
Multifunktionshalle "Grohe Forum"
Sonnenblumenallee
58675 Hemer
02.12.2319:00HTV HemerRSV Altenb-Bön36 : 24
Sporthalle am Friedrichsberg
Albert-Schweitzer-Straße
59192 Bergkamen
02.12.2319:30HC BergkamenHSG Gev Silsch24 : 33
Ruhrtalhalle
In der Oeren
59823 Arnsberg-Oeventrop
02.12.2319:30SG RuhrtalTuS Ferndorf 225 : 24
SpH Hagen-Volmetal
Am Volmewehr
58091 Hagen-Dahl
02.12.2319:30TuS VolmetalHVE Vill-Ergst23 : 28
SpH Ennepetal-Reichenbach
Peddinghausstraße 17
58256 Ennepetal
03.12.2317:00TG VoerdeDJKSG Bösperde30 : 31
Sporthalle Löh
Löh 5
58579 Schalksmühle
08.12.2320:15SGSH Dragons 2TG Voerde29 : 36
Sporthalle im Schulzentrum
Pestalozzistraße
59199 Bönen
09.12.2317:00RSV Altenb-BönSG Ruhrtal37 : 25
Römerberg-Sporthalle
Legionärstraße
59192 Bergkamen-Oberaden
09.12.2319:45SuS OberadenOSC Dortmund26 : 32
Sporthalle Gänsewinkel
Grünstraße. 70
58239 Schwerte
10.12.2317:00HVE Vill-ErgstHTV Hemer29 : 32
Sph. Hacheney
Hacheneyer Straße 182
44265 Dortmund
15.12.2320:15OSC DortmundTuS Ferndorf 222 : 26
Sporthalle Gänsewinkel
Grünstraße. 70
58239 Schwerte
16.12.2317:00HVE Vill-ErgstHSG Gev Silsch23 : 24
Kreissporthalle Hattingen
Goethestraße
45525 Hattingen
16.12.2319:00HSG Ha-SprRSV Altenb-Bön30 : 27
Multifunktionshalle "Grohe Forum"
Sonnenblumenallee
58675 Hemer
16.12.2319:00HTV HemerSG Ruhrtal46 : 16
Sporthalle am Friedrichsberg
Albert-Schweitzer-Straße
59192 Bergkamen
16.12.2319:30HC BergkamenSGSH Dragons 237 : 27
SpH Hagen-Volmetal
Am Volmewehr
58091 Hagen-Dahl
16.12.2319:30TuS VolmetalDJKSG Bösperde33 : 25
SpH Ennepetal-Reichenbach
Peddinghausstraße 17
58256 Ennepetal
17.12.2317:00TG VoerdeSuS Oberaden30 : 31
SpH Ennepetal-Reichenbach
Peddinghausstraße 17
58256 Ennepetal
20.12.2320:00TG VoerdeHC Bergkamen31 : 25
SpH Gevelsberg-West
Am Hofe 10
58285 Gevelsberg
09.01.2420:15HSG Gev SilschTuS Volmetal27 : 21
Sph. Kreuztal 2
Am Park
57223 Kreuztal
12.01.2420:15TuS Ferndorf 2RSV Altenb-Bön24 : 23
Römerberg-Sporthalle
Legionärstraße
59192 Bergkamen-Oberaden
19.01.2420:15SuS OberadenHC Bergkamen24 : 30
Sporthalle HS Halver
Mühlenstraße
58553 Halver
20.01.2416:30SGSH Dragons 2TuS Volmetal21 : 34
Multifunktionshalle "Grohe Forum"
Sonnenblumenallee
58675 Hemer
20.01.2419:00HTV HemerHSG Gev Silsch32 : 30
Sph. Kreuztal 2
Am Park
57223 Kreuztal
20.01.2419:00TuS Ferndorf 2TG Voerde22 : 23
Ruhrtalhalle
In der Oeren
59823 Arnsberg-Oeventrop
20.01.2419:30SG RuhrtalHSG Ha-Spr26 : 22
Sporthalle Bösperde
Bahnhofstraße in Bösperde
58708 Menden-Bösperde
20.01.2420:00DJKSG BösperdeHVE Vill-Ergst26 : 25
Sporthalle im Schulzentrum
Pestalozzistraße
59199 Bönen
21.01.2418:00RSV Altenb-BönOSC Dortmund29 : 32
Kreissporthalle Hattingen
Goethestraße
45525 Hattingen
27.01.2419:00HSG Ha-SprHTV Hemer32 : 31
SpH Gevelsberg-West
Am Hofe 10
58285 Gevelsberg
27.01.2419:15HSG Gev SilschDJKSG Bösperde28 : 23
Sporthalle am Friedrichsberg
Albert-Schweitzer-Straße
59192 Bergkamen
27.01.2419:30HC BergkamenTuS Ferndorf 229 : 25
SpH Ennepetal-Reichenbach
Peddinghausstraße 17
58256 Ennepetal
27.01.2419:30TG VoerdeRSV Altenb-Bön34 : 28
SpH Hagen-Volmetal
Am Volmewehr
58091 Hagen-Dahl
27.01.2419:30TuS VolmetalSuS Oberaden25 : 25
Sporthalle Gänsewinkel
Grünstraße. 70
58239 Schwerte
27.01.2420:00HVE Vill-ErgstSGSH Dragons 232 : 19
Sporthalle am Friedrichsberg
Albert-Schweitzer-Straße
59192 Bergkamen
02.02.2420:15HC BergkamenRSV Altenb-Bön37 : 30
Sph. Hacheney
Hacheneyer Straße 182
44265 Dortmund
02.02.2420:15OSC DortmundHSG Ha-Spr26 : 24
Multifunktionshalle "Grohe Forum"
Sonnenblumenallee
58675 Hemer
03.02.2419:00HTV HemerDJKSG Bösperde34 : 19
SpH Gevelsberg-West
Am Hofe 10
58285 Gevelsberg
03.02.2419:15HSG Gev SilschSGSH Dragons 234 : 23
Sporthalle Gänsewinkel
Grünstraße. 70
58239 Schwerte
03.02.2419:30HVE Vill-ErgstSuS Oberaden20 : 27
SpH Hagen-Volmetal
Am Volmewehr
58091 Hagen-Dahl
03.02.2419:30TuS VolmetalTuS Ferndorf 223 : 28
SpH Ennepetal-Reichenbach
Peddinghausstraße 17
58256 Ennepetal
04.02.2417:00TG VoerdeSG Ruhrtal29 : 26
Multifunktionshalle "Grohe Forum"
Sonnenblumenallee
58675 Hemer
10.02.2419:00HTV HemerOSC Dortmund33 : 28
Sporthalle Kreuztal
Am Park
57223 Kreuztal
10.02.2419:00TuS Ferndorf 2HVE Vill-Ergst24 : 22
Ruhrtalhalle
In der Oeren
59823 Arnsberg-Oeventrop
10.02.2419:30SG RuhrtalHC Bergkamen22 : 22
Sporthalle Löh
Löh 5
58579 Schalksmühle
10.02.2419:30SGSH Dragons 2DJKSG Bösperde25 : 25
Römerberg-Sporthalle
Legionärstraße
59192 Bergkamen-Oberaden
10.02.2419:45SuS OberadenHSG Gev Silsch30 : 33
Sporthalle im Schulzentrum
Pestalozzistraße
59199 Bönen
11.02.2418:00RSV Altenb-BönTuS Volmetal25 : 29
Sph. Hacheney
Hacheneyer Straße 182
44265 Dortmund
16.02.2420:15OSC DortmundSG Ruhrtal25 : 24
Kreissporthalle Hattingen
Goethestraße
45525 Hattingen
17.02.2419:00HSG Ha-SprTG Voerde29 : 27
SpH Gevelsberg-West
Am Hofe 10
58285 Gevelsberg
23.02.2420:00HSG Gev SilschTuS Ferndorf 228 : 30
Sporthalle Löh
Löh 5
58579 Schalksmühle
23.02.2420:15SGSH Dragons 2HTV Hemer21 : 37
Sporthalle am Friedrichsberg
Albert-Schweitzer-Straße
59192 Bergkamen
24.02.2419:30HC BergkamenHSG Ha-Spr35 : 31
Sporthalle Gänsewinkel
Grünstraße. 70
58239 Schwerte
24.02.2419:30HVE Vill-ErgstRSV Altenb-Bön30 : 25
Sporthalle Bösperde
Bahnhofstraße in Bösperde
58708 Menden-Bösperde
24.02.2419:30DJKSG BösperdeSuS Oberaden20 : 27
SpH Hagen-Volmetal
Am Volmewehr
58091 Hagen-Dahl
24.02.2419:30TuS VolmetalSG Ruhrtal34 : 22
SpH Ennepetal-Reichenbach
Peddinghausstraße 17
58256 Ennepetal
25.02.2417:00TG VoerdeOSC Dortmund29 : 26
Sph. Hacheney
Hacheneyer Straße 182
44265 Dortmund
01.03.2420:15OSC DortmundHC Bergkamen32 : 34
Glückaufhalle
Dresdener Straße 11
45549 Sprockhövel
02.03.2419:00HSG Ha-SprTuS Volmetal32 : 31
Multifunktionshalle "Grohe Forum"
Sonnenblumenallee
58675 Hemer
02.03.2419:00HTV HemerTG Voerde41 : 30
Ruhrtalhalle
In der Oeren
59823 Arnsberg-Oeventrop
02.03.2419:30SG RuhrtalHVE Vill-Ergst24 : 24
Römerberg-Sporthalle
Legionärstraße
59192 Bergkamen-Oberaden
03.03.2418:00SuS OberadenSGSH Dragons 233 : 27
Sporthalle im Schulzentrum
Pestalozzistraße
59199 Bönen
03.03.2418:00RSV Altenb-BönHSG Gev Silsch20 : 33
Sporthalle Löh
Löh 5
58579 Schalksmühle
08.03.2420:15SGSH Dragons 2TuS Ferndorf 223 : 28
SpH Gevelsberg-West
Am Hofe 10
58285 Gevelsberg
09.03.2419:15HSG Gev SilschSG Ruhrtal38 : 17
Sporthalle am Friedrichsberg
Albert-Schweitzer-Straße
59192 Bergkamen
09.03.2419:30HC BergkamenTG Voerde30 : 30
Sporthalle Gänsewinkel
Grünstraße. 70
58239 Schwerte
09.03.2419:30HVE Vill-ErgstHSG Ha-Spr29 : 26
Sporthalle Bösperde
Bahnhofstraße in Bösperde
58708 Menden-Bösperde
09.03.2419:30DJKSG BösperdeRSV Altenb-Bön24 : 27
SpH Hagen-Volmetal
Am Volmewehr
58091 Hagen-Dahl
09.03.2419:30TuS VolmetalOSC Dortmund29 : 27
Römerberg-Sporthalle
Legionärstraße
59192 Bergkamen-Oberaden
09.03.2419:45SuS OberadenHTV Hemer28 : 31
Sporthalle Kreuztal
Am Park
57223 Kreuztal
13.03.2420:00TuS Ferndorf 2DJKSG Bösperde33 : 18
Sph. Hacheney
Hacheneyer Straße 182
44265 Dortmund
15.03.2420:15OSC DortmundHVE Vill-Ergst22 : 35
Sporthalle Löh
Löh 5
58579 Schalksmühle
15.03.2420:15SGSH Dragons 2RSV Altenb-Bön17 : 32
Multifunktionshalle "Grohe Forum"
Sonnenblumenallee
58675 Hemer
16.03.2419:00HTV HemerHC Bergkamen28 : 23
Sporthalle Kreuztal
Am Park
57223 Kreuztal
16.03.2419:00TuS Ferndorf 2SuS Oberaden28 : 26
SpH Gevelsberg-West
Am Hofe 10
58285 Gevelsberg
16.03.2419:15HSG Gev SilschHSG Ha-Spr32 : 21
Ruhrtalhalle
In der Oeren
59823 Arnsberg-Oeventrop
16.03.2419:30SG RuhrtalDJKSG Bösperde25 : 23
SpH Ennepetal-Reichenbach
Peddinghausstraße 17
58256 Ennepetal
17.03.2417:00TG VoerdeTuS Volmetal25 : 30
SpH Gevelsberg-West
Am Hofe 10
58285 Gevelsberg
22.03.2420:00HSG Gev SilschOSC Dortmund39 : 23
SpH Ennepetal-Reichenbach
Peddinghausstraße 17
58256 Ennepetal
22.03.2420:00TG VoerdeHVE Vill-Ergst29 : 25
Römerberg-Sporthalle
Legionärstraße
59192 Bergkamen-Oberaden
23.03.2418:00SuS OberadenRSV Altenb-Bön25 : 28
Sporthalle Kreuztal
Am Park
57223 Kreuztal
23.03.2419:00TuS Ferndorf 2HTV Hemer25 : 24
Sporthalle Bösperde
Bahnhofstraße in Bösperde
58708 Menden-Bösperde
23.03.2419:30DJKSG BösperdeHSG Ha-Spr24 : 25
SpH Hagen-Volmetal
Am Volmewehr
58091 Hagen-Dahl
23.03.2419:30TuS VolmetalHC Bergkamen32 : 30
Sporthalle Löh
Löh 5
58579 Schalksmühle
07.04.2416:00SGSH Dragons 2SG Ruhrtal23 : 27
Sph. Hacheney
Hacheneyer Straße 182
44265 Dortmund
12.04.2420:15OSC DortmundDJKSG Bösperde31 : 29
Glückaufhalle
Dresdener Straße 11
45549 Sprockhövel
13.04.2419:00HSG Ha-SprSGSH Dragons 234 : 22
Multifunktionshalle "Grohe Forum"
Sonnenblumenallee
58675 Hemer
13.04.2419:00HTV HemerTuS Volmetal25 : 25
Sporthalle am Friedrichsberg
Albert-Schweitzer-Straße
59192 Bergkamen
13.04.2419:30HC BergkamenHVE Vill-Ergst35 : 30
Ruhrtalhalle
In der Oeren
59823 Arnsberg-Oeventrop
13.04.2419:30SG RuhrtalSuS Oberaden23 : 20
SpH Ennepetal-Reichenbach
Peddinghausstraße 17
58256 Ennepetal
14.04.2417:00TG VoerdeHSG Gev Silsch30 : 37
Sporthalle im Schulzentrum
Pestalozzistraße
59199 Bönen
14.04.2418:00RSV Altenb-BönTuS Ferndorf 231 : 26
Sporthalle Löh
Löh 5
58579 Schalksmühle
19.04.2420:15SGSH Dragons 2OSC Dortmund
Sporthalle Kreuztal
Am Park
57223 Kreuztal
20.04.2415:00TuS Ferndorf 2SG Ruhrtal
SpH Gevelsberg-West
Am Hofe 10
58285 Gevelsberg
20.04.2417:30HSG Gev SilschHC Bergkamen
Sporthalle Gänsewinkel
Grünstraße. 70
58239 Schwerte
20.04.2419:30HVE Vill-ErgstTuS Volmetal
Sporthalle Bösperde
Bahnhofstraße in Bösperde
58708 Menden-Bösperde
20.04.2419:30DJKSG BösperdeTG Voerde
Römerberg-Sporthalle
Legionärstraße
59192 Bergkamen-Oberaden
20.04.2419:45SuS OberadenHSG Ha-Spr
Sporthalle im Schulzentrum
Pestalozzistraße
59199 Bönen
21.04.2418:00RSV Altenb-BönHTV Hemer
Sph. Hacheney
Hacheneyer Straße 182
44265 Dortmund
26.04.2420:15OSC DortmundSuS Oberaden
Kreissporthalle Hattingen
Goethestraße
45525 Hattingen
27.04.2419:00HSG Ha-SprTuS Ferndorf 2
Multifunktionshalle "Grohe Forum"
Sonnenblumenallee
58675 Hemer
27.04.2419:00HTV HemerHVE Vill-Ergst
Sporthalle am Friedrichsberg
Albert-Schweitzer-Straße
59192 Bergkamen
27.04.2419:30HC BergkamenDJKSG Bösperde
Ruhrtalhalle
In der Oeren
59823 Arnsberg-Oeventrop
27.04.2419:30SG RuhrtalRSV Altenb-Bön
SpH Hagen-Volmetal
Am Volmewehr
58091 Hagen-Dahl
27.04.2419:30TuS VolmetalHSG Gev Silsch
SpH Ennepetal-Reichenbach
Peddinghausstraße 17
58256 Ennepetal
28.04.2417:00TG VoerdeSGSH Dragons 2
Römerberg-Sporthalle
Legionärstraße
59192 Bergkamen-Oberaden
04.05.2419:45SuS OberadenTG Voerde
Sporthalle im Schulzentrum
Pestalozzistraße
59199 Bönen
05.05.2418:00RSV Altenb-BönHSG Ha-Spr
Sporthalle Löh
Löh 5
58579 Schalksmühle
07.05.2420:15SGSH Dragons 2HC Bergkamen
SpH Gevelsberg-West
Am Hofe 10
58285 Gevelsberg
08.05.2420:00HSG Gev SilschHVE Vill-Ergst
Ruhrtalhalle
In der Oeren
59823 Arnsberg-Oeventrop
09.05.2415:00SG RuhrtalHTV Hemer
Sporthalle Kreuztal
Am Park
57223 Kreuztal
09.05.2417:00TuS Ferndorf 2OSC Dortmund
Sporthalle Bösperde
Bahnhofstraße in Bösperde
58708 Menden-Bösperde
09.05.2417:30DJKSG BösperdeTuS Volmetal
Kreissporthalle Hattingen
Goethestraße
45525 Hattingen
11.05.2419:00HSG Ha-SprSG Ruhrtal
SpH Gevelsberg-West
Am Hofe 10
58285 Gevelsberg
11.05.2419:15HSG Gev SilschHTV Hemer
Sph. Hacheney
Hacheneyer Straße 182
44265 Dortmund
11.05.2419:30OSC DortmundRSV Altenb-Bön
Sporthalle Gänsewinkel
Grünstraße. 70
58239 Schwerte
11.05.2419:30HVE Vill-ErgstDJKSG Bösperde
SpH Hagen-Volmetal
Am Volmewehr
58091 Hagen-Dahl
11.05.2419:30TuS VolmetalSGSH Dragons 2
SpH Ennepetal-Reichenbach
Peddinghausstraße 17
58256 Ennepetal
12.05.2417:00TG VoerdeTuS Ferndorf 2
Sporthalle am Friedrichsberg
Albert-Schweitzer-Straße
59192 Bergkamen
17.05.2420:15HC BergkamenSuS Oberaden
Sporthalle Löh
Löh 5
58579 Schalksmühle
24.05.2420:15SGSH Dragons 2HVE Vill-Ergst
Sporthalle im Schulzentrum
Pestalozzistraße
59199 Bönen
25.05.2418:00RSV Altenb-BönTG Voerde
Multifunktionshalle "Grohe Forum"
Sonnenblumenallee
58675 Hemer
25.05.2419:00HTV HemerHSG Ha-Spr
Sporthalle Kreuztal
Am Park
57223 Kreuztal
25.05.2419:00TuS Ferndorf 2HC Bergkamen
Ruhrtalhalle
In der Oeren
59823 Arnsberg-Oeventrop
25.05.2419:30SG RuhrtalOSC Dortmund
Sporthalle Bösperde
Bahnhofstraße in Bösperde
58708 Menden-Bösperde
25.05.2419:30DJKSG BösperdeHSG Gev Silsch
Römerberg-Sporthalle
Legionärstraße
59192 Bergkamen-Oberaden
25.05.2419:45SuS OberadenTuS Volmetal

 

Nachrichten